Вам скучно, грустно и нет идей, что делать в Петербурге? Вы хотите отдохнуть или узнать что-то новое? Мы подскажем куда вам пойти, чтобы получить заряд положительных эмоций, так что Давай с Нами!
До 22 мая 🖼 Выставка И.И. Шишкин «Певец холодной северной природы»
Еще будучи учеником Академии художеств, молодой Шишкин привлекал внимание профессоров своими натурными пейзажными зарисовками. Позднее Академия приобрела рисунки уже зрелого мастера для своей коллекции. Графические работы Шишкина были помещены в пейзажном классе в качестве «образцов». Эти мастерские рисунки 1870–1890-х годов с изображением разных пород деревьев («Ель», «Сосна») и разнотравья («Куст девясила», «Полевые цветы»), а также пейзажные зарисовки окрестностей Петербурга («Дубки», «Сиверская», «Мери-Хови») отличаются тщательной проработкой деталей и фактуры предмета, подлинным «вживанием» в натуру.
На выставке представлено 16 графических произведений из собрания Научно-исследовательского музея при Российской академии художеств и приурочена к 190 — летию со дня рождения художника.
Где: Музей-квартира А.И.Куинджи, Биржевой переулок, дом 1/10, кв.11, м.Спортивная-2
Когда: Ср, Пт-Вск 11:00 — 19:00
Чт 13:00 – 21:00
Вход:200₽/100₽