“Что бы ни случилось со мной, умоляю, не держи зла в своём сердце на Али. Помимо своих высоких душевных и сердечных качеств, он ещё освобождал наш родной Кёнигсберг от крестоносцев. Его юное прекрасное тело иссечено пулями христианских варваров, левое плечо опалено напалмом. Мы с тобой как никто обязаны ему своей мирной жизнью и благополучием. Помни об этом.”
- “Теллурия” Владимир Сорокин