В августе 2018 года состоялся анонс новой бюджетной версии Samsung Galaxy J2 с ОС Android 8.1 Oreo Go. Буквально через некоторое время была представлена ещё одна бюджетная модель от Samsung под управлением Android Go – J4 Core. И вот, совсем скоро будет представлена новая модель из линейки Galaxy A – A2 Core.
Внешний вид Не так давно на сайте Slashleaks были опубликованы рендеры – внешний вид устройства. Внешне А2 Core соответствует ультрабюджетному варианту. Корпус состоит из пластика, чёрные экранные рамки подобны моделям, которые вышли более 5 лет назад. Что касается размеров, то примерная диагональ будет составлять 5,5 дюймов. На рендерах видно, что A2 Core будет обладать разъёмом для наушников, microUSB портом, основным динамиком, на задней стороне – одиночная камера с LED-вспышкой. Основные цвета модели – чёрный и синий.
Основные характеристики Точной информации о характеристиках на данный момент нет. Однако в Geekbench можно увидеть, что «начинка» смартфона основана на 8-ядерном SoC Exynos 7870 с 1 ГБ ОЗУ. Графический адаптер – Mali-T830. Там же видно, что смартфон будет работать на ОС Android версии 8.1 Oreo (Go edition). Однако есть предположения, что смартфон будет с Android 9 Pie. Таким образом, исходя из характеристик можно понять, что модель будет не очень мощной. Samsung эконом-класса будет лишён каких-либо сканеров отпечатка пальца. Благодаря фронтальной камере будет встроена технология распознавания лиц.
Дата выхода и цена Продажи данного смартфона будут ориентированы в основном на развивающиеся страны Азии и Африки. Про точный ценник также ничего неизвестно. Предполагается, что он не будет превышать 100$. Конкретной даты выхода смартфона в продажу, к сожалению, тоже не имеется. Однако на опубликованных рендерах видно, что на экране присутствует дата 22 марта. Поэтому вполне вероятно, что официальная презентация Samsung A2 Core придёт именно на эту дату.