Обида порождает гнев, ненависть, мысли о мести.
Умение прощать присуще зрелым людям, но это не означает, что виновник обиды не должен нести ответственность. Обиду рассматривают как дизъюнктивное чувство, потенциально приводящее к невротизации личности.
Почитайте, товарищи, о возможностях примирения сторон на основе медиации при конфликте между студентами, студентами и преподавателями.
↪ cyberleninka.ru/article…bschenii