Обложка канала

КиберЛенинка

Открытая наука в России.

КиберЛенинка

7 лет назад
Открыть в
У нас каждый второй гражданин хорошо разбирается в политике, футболе, международных отношениях, а с недавних пор еще и в здоровом питании.
Самым спорным продуктом является пальмовое масло (из которого делают, например, «ореховую» пасту нутеллу). Это действительно не самый полезный продукт, хотя и не ядовитый, чтобы были основания его запретить. Пока что таких исследований нет, возможно, всё еще впереди.

Почему же пальмовое масло так популярно в мире и России? Ответ кроется в невероятной продуктивности этого компонента. Масличная пальма позволяет максимально экономно использовать землю для производства растительного масла. Ближайший конкурент пальмового масла — подсолнечное, для производства одной тонны требует 2 гектара земли. Пальмовые же плантации позволяют дать с такого же участка 7 тонн.

Читать: http://amp.gs/DUv5