Обложка канала

Cryptofuture

25681 @Cryptoreal

Канал о блокчейне, инвестициях, способах заработка на криптовалюте и перспективах рынка.

Cryptofuture

3 года назад
Открыть в
Хакеры вывели $13 млн с корейской криптобиржи Gdac Еще одна южнокорейская криптовалютная биржа стала жертвой хакеров. Администрация платформы Gdac подтвердила, что в минувшие выходные злоумышленникам удалось похитить около $13 млн в нескольких цифровых валютах. Средства были выведены из горячего кошелка и отправлены на анонимный адрес в воскресенье, заявил накануне гендиректор Gdac Сынхван Хан. Добычей хакеров стали 60,8 биткоина, 350 эфира, 220 000 USDT и около 10 млн токенов WEMIX. В пресс-службе Gdac признались, хакеры смогли вывести примерно 23% резервов биржи. Торговая площадка уже начала сотрудничать с правоохранительными органами и блокчейн-компаниями, отслеживающими перемещением средств. Параллельно биржа объявила о прекращении приема депозитов и вывода цифровых валют, чтобы защитить активы пользователей, отметил Хан. Gdac не раскрывает сроки возобновления работы в штатном режиме. В пресс-службе подчеркнули, что снятие средств будет приостановлено до восстановления безопасного режима или возврата выведенных цифровых валют. В докладе компании Chainalysis, опубликованном минувшей зимой, говорилось, что наибольшую угрозу представляют северокорейские хакеры. В 2022 году они похитили в криптовалютах около $1,7 млрд.