Обложка канала

Cryptofuture

25681 @Cryptoreal

Канал о блокчейне, инвестициях, способах заработка на криптовалюте и перспективах рынка.

Cryptofuture

3 года назад
Открыть в
Северокорейские хакеры в 2022 году похитили криптовалюту на $1,7 млрд Хакерские группировки представляют большую угрозу не только для банковского сектора, но и для держателей цифровых валют. В 2022 году киберпреступники в общей сложности похитили в криптовалютах $3,4 млрд, выяснила блокчейн-компания PeckShield. В исследовании другой команды Chainalysis говорится, что северокорейские хакеры в прошлом году похитили виртуальные активы на $1,7 млрд. Протоколы DeFi оказались самыми пострадавшими. 82% средств были похищены с рынка децентрализованного финансирования. Наибольшую активность хакеры демонстрировали в марте и октябре, в эти месяцы они украли $732,4 млн и $775,7 млн соответственно. По сравнению с 2021 годом сумма средств, похищенных корейскими кибергруппировками, выросла на 73,3%. Особой популярностью у них пользуются децентрализованные биржи (DEX). Похищенную цифровую валюту преступники отправляют на кошельки миксеров, таких как Tornado Cash. Самая известная группировка корейских хакеров Lazarus похитила львиную долю средств из $1,7 млрд. Около $1,1 млрд преступники вывели с протоколов DeFi, подчеркнули в компании Chainalysis.