Обложка канала

Cryptofuture

25681 @Cryptoreal

Канал о блокчейне, инвестициях, способах заработка на криптовалюте и перспективах рынка.

Cryptofuture

3 года назад
Открыть в
Налоговая служба США обязала оплачивать налог на прибыль от стекинга Что произошло? 20 января Налоговая служба США (IRS) обновила информацию о работе с криптовалютами. Теперь налогоплательщики должны будут оплачивать часть прибыли от стекинга, эйрдропов, хардфорков и майнинга. Согласно заявлению, о транзакциях с цифровыми активами, как правило, необходимо сообщать в налоговой декларации. Что еще говорится в заявлении? Ведомство квалифицирует цифровые активы как собственность, к ним применяются те же принципы налогообложения, что и к недвижимости. IRS относит к цифровым активам конвертируемые виртуальные валюты и криптовалюты, стейблкоины и невзаимозаменяемые токены (NFT). Налогооблагаемая прибыль или убыток могут возникнуть в результате операций, включающих, помимо прочего: - Продажу цифрового актива за фиат - Обмен цифрового актива на имущество, товары или услуги - Обмен одного цифрового актива на другой - Получение цифрового актива в качестве оплаты за товары или услуги - Получение цифрового актива в результате хардфорка, эйрдропа, стекинга или майнинга - Получение или передачу цифрового актива бесплатно (без предоставления вознаграждения), который не квалифицируется как подарок - Передачу цифрового актива в качестве подарка, если даритель превышает годовую стоимость подарков, не облагаемых налогом В феврале 2022 года Минфин США сообщал о планах освободить майнеров, разработчиков ПО и стекинговые пулы от необходимости предоставлять отчетность в IRS.