Обложка канала

Cryptofuture

25681 @Cryptoreal

Канал о блокчейне, инвестициях, способах заработка на криптовалюте и перспективах рынка.

Cryptofuture

4 года назад
Открыть в
CEO Coinbase высказался о причинах краха биржи FTX и политике Coinbase в отношении средств клиентов twitter.com/brian_a…26717952 «Я испытываю большое сочувствие ко всем, кто вовлечен в текущую ситуацию с FTX - это стресс в любое время, когда есть вероятность потери для клиентов. Coinbase не имеет экспонирования по FTX или $FTT (и никаких взаимосвязей с Alameda). В такой момент важно подчеркнуть то, что отличает Coinbase. Это событие, по-видимому, является результатом рискованной деловой практики, включая конфликты интересов между глубоко взаимосвязанными организациями и неправильное использование средств клиентов (кредитование пользовательскими активами). Coinbase всегда стремилась быть самым надежным игроком в этом пространстве, и мы не занимаемся такого рода рискованной деятельностью. Мы ничего не делаем со средствами наших клиентов без указания клиента. Мы храним все активы доллар за доллар, и пользователи могут вывести свои деньги в любое время. Мы зарегистрированы в США и публично котируемся в США, потому что считаем, что прозрачность и доверие очень важны. Каждый инвестор и клиент может ознакомиться с нашими публично проверенными финансовыми отчетами, которые показывают, как мы храним средства клиентов. Мы никогда не выпускали токена биржи. Частично проблема здесь заключается в том, что регулирующие органы были сосредоточены для жесткой регуляции криптокомпаний в США, в то время как клиенты перешли в оффшорные биржи с более непрозрачной и рискованной деловой практикой. Если взять в качестве примера США, то более 95% криптоторговли развивалось за рубежом, потому что в крипторегулировании в США было трудно ориентироваться. Это плохо для США, и американцы все еще теряют деньги из-за этих зарубежных активов. Соблазн от подобных событий состоит в том, чтобы призвать к более жесткому регулированию. Это только усугубило бы проблему криптокомпаний и криптопользователей. Мы должны продолжать работать с политиками, чтобы создать разумное регулирование для централизованных бирж / кастодианов на каждом рынке (как мы делали в течение некоторого времени), но затем нам нужно обеспечить равные условия игры, чего до сих пор не произошло. В долгосрочной перспективе у криптоиндустрии есть возможность построить лучшую систему с помощью DeFi и кошельков с самостоятельным хранением, которые не полагаются на третьих лиц. Вместо этого вы можете доверять коду / математике, и все может быть публично проверено в блокчейне. Это тема для другого дня… Мы с самого начала решили стать самой надежной криптокомпанией в мире, и события последних 24 часов подчеркивают, почему это было так важно. Мы продолжим сотрудничать с регулирующими органами по всему миру и помогать создавать надежные продукты для отрасли».