Единственный ответ Комиссии по ценным бумагам и биржам состоит в том, что #Ripple просто навесила ярлык - валюта - на XRP и проигнорировала экономическую сущность #XRP как «инвестиционного контракта». Это в корне неверно. Во-первых, это не Ripple обозначил XRP как валюту, а Министерство юстиции и FinCEN сделали это в 2015 году. https://www.crypto-news-flash.com/joint-letter-with-sec-is-a-clear-victory-for-ripple-says-jeremy-hogan/