Bсех предупреждали перед начало ралли заранее, и в декабре и в январе перед самым стартом сильного ралли, да и везде где только можно.
И я по прежнему считаю, что глобально и среднесрочно мы в более длинном тренде по альте, мы отлично отработали этот тренд и отлично заработали на нём, ну и конечно по рынку в целом, но.......
Но локально альта перекуплена, около месяца фактически безостановочных движений с минимальными откатами, поэтому в ближайшее время очевидным будет увидеть correctioin time, да да не удивляйтесь как говорится.
Ставка фандинга по альтам просто "бешеная", очень много #long позиций с плечами - check, всё это будет сбрито и скинуто к нейтральным значениям, я вас уверяю, так работает рынок.
Мы продолжаем торговать альту, но только максимально уверенные сетапы, более ответственно относимся к контролю текущих позиций, часто фиксируем профиты, подтягиваем стопы и увеличиваем доминацию #btc в своём торговом портфеле.
Во время локальной коррекции мы будем открывать позиционные сделки по альте и держать их средне срочно до следующей перекупленности и хорошей точки для выхода.
Коррекцию разумно будет ожидать уже в ближайшее время, под китайский новый год традиционно, будьте готовы.