Главные информационные тренды прошедшей недели в Севастополе
Ключевые слова – правильная стратегия
Политика Несмотря на затяжные праздники, политическая повестка была насыщена событиями. Во-первых, Михаил Развожаев попал в ТОП самых успешных губернаторов рейтинга издание «Политика Сегодня». Отмечалась его успешная избирательная кампания и ряд эффективных практик и решений в течение 2020 года. Во-вторых, завершились общественные обсуждения проекта культурного кластера на мысе Хрустальный. Подобные стройки и объекты давно в Севастополе стали политическими - полем битвы городских общественников. Но губернатор Развожаев решил положить конец бесконечному противостоянию. Он выбрал правильную стратегию полной открытости, провел общественные слушания и получил ответ севастопольцев – большинство поддерживает проект и понимает важность кластера для развития города. Позитивных отзывов на странице общественных слушаний в 10 раз больше, чем скептических. Не забывал губернатор и о благоустройстве города-героя. На неделе он инспектировал итоги реконструкции сквера Севастопольских курсантов и Комсомольского парка им.М.Байды. В свою очередь самоназванная городская оппозиция полностью погрузилась в постпраздничную депрессию, которая продлится, видимо, не только до Старого Нового года, но и до ЕДГ – который она собирается блестяще провалить.
Социалка, городская жизнь, инфраструктура и экономика Городская жизнь насыщена событиями и новостями.
• Губернатор Севастополя Михаил Развожаев наградил участников конкурса социальной рекламы «Берегите воду!». Наша редакция неоднократно писала, что считает воспитание бережного отношения к воде одним из главных проектов по решению водной проблемы • Губернатор Михаил Развожаев проверил работу поликлиники №2 • Глава Депздрава Денисов побывал в поликлинике №1 и в Региональном сосудистом центре. Он инспектировал готовность процедурного и прививочного кабинета к началу вакцинации от коронавируса. • Михаил Развожаев поздравил севастопольцев с Рождеством Христовым и принял участие в праздничном богослужении • Прекращен забор воды из Инкерманского и Кадыковского карьеров и озера у Гасфорта – это была мера временная, чтобы экономить ресурс Чернореченского водохранилища • В Севастополе в мемориальном комплексе «Сапун-гора» появилась новая традиция. Ежедневно в полдень будет заводиться легендарная советская военная техника. • Семье малышки, первой родившейся в Севастополе в Новом году, «Единая Россия» подарили коляску • Юнкор Малой академии науки города Севастополя Никита Логинов получил диплом первой степени в Международном конкурсе «Взгляд в медиабудущее»
На следующей неделе обострения политической повестки не ожидается – новогодние праздники продолжаются, а это значит, что слегка выдохшееся шампанское не даст городской «оппозиции» проявить медийную активность. Разве что – на кухне.
В общем - все спокойно, в рабочем управляемом режиме. Хорошей вам недели, не болейте! Креативно-аналитический АдъДел РИА82a