Обложка канала

Крымский Алгоритм

Сказанное в кабинетах рано или поздно станет явью!

Крымский Алгоритм

6 лет назад
Открыть в
⚡️1 января норма, по которой минимальные выплаты по больничному должны быть не ниже МРОТ, стала бессрочной. Она действовала с апреля по 31 декабря 2020 года.

«Это была временная мера на период пандемии, которая поддержала работников с небольшими доходами или страховым стажем. Они были вынуждены брать больничный из-за своей болезни, по уходу за ребенком или карантина. В результате их доходы падали ниже МРОТ, что недопустимо», – отметил первый вице-спикер Совета Федерации, секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак.

👉Также с 1 января по всей стране выплаты социальных пособий будут производить напрямую из Фонда социального страхования, а не через работодателя. Это гарантирует работникам, что выплата положенных пособий состоится, вне зависимости от финансового положения работодателя.

Подписывайтесь @sev_polit_takt