Сегодня в 17.00 в кинотеатре "Украина" на Ленина, 35 открытая премьера художественного фильма «Дорога к дому». Вход свободный.Фильм снят по благословению митрополита Крымского Лазаря кинокомпанией «Пушкин Фильм» в Севастополе по сценарию севастопольца - Петра Шерстникова. Режиссер фильма - Иван Шерстников. В главной роли Егор Бероев и Ксения Алферова, с участием актеров Севастопольских театров им. Луначарского, Лавренева, ТЮЗа.
Картину снимали в Севастополе, Бахчисарайском районе, а также в Балаклаве, где проходили съемки в Храме святых Двенадцати апостолов, где Петр Шерстников служит пономарем. А еще он преподает основы православный веры в нашей школе «Мариамполь».
Фильм уже получает очень горячие зрительские отклики (Рейтинг на КИОН =9,5) и вызывает большой резонанс на фестивалях.
Создатели фильма просят смотреть этот фильм если не в кинотеатре, то только на официальном источнике, в онлайн-кинотеатре Кион.
Этим самым Вы поддержите производителя национального кино на духовную тематику и дадите возможность создавать новые добрые фильмы.
Мой рабочий график, к сожалению, не позволяет посетить премьеру сегодня, но обязательно посмотрю фильм чуть позже.