24 июня – траурная дата в истории целых народов. В этот день в 1944 году началась депортация армян, болгар, греков из Крыма.
В этот скорбный день мы склоняем головы в знак памяти жертв депортации, и отдаем дань уважения людям старшего поколения, не просто выжившим, но сохранившим мир и добро, несмотря на сломанные судьбы.
В российском политико-правовом поле депортации дана четкая моральная и правовая оценка – это преступление. Восстановил историческую справедливость Указ нашего Президента «О мерах по реабилитации армянского, болгарского, греческого, итальянского, крымско-татарского и немецкого народов и государственной поддержке их возрождения и развития».
Скорбим вместе и разделяем боль каждого, кто пострадал во время массовых выселений...
Сегодня память о трагедии объединяет всех нас в общих стремлениях за мир и согласие, за процветание нашего края!
Республика Крым – территория мира и согласия, пусть навсегда здесь поселятся добро и благополучие!
#Нижнегорский