Михаил Развожаев проверил, как выполнен ремонт в детской поликлинике больницы №9 и как в условиях пандемии работает поликлиника для взрослых. Об этом он сообщил на своих страницах в соцсетях.
Капремонт в детской поликлинике начали в январе 2020 года, завершили в декабре 2021-го. Она заработает через две недели – осталось укомплектовать кабинеты.
Взрослая поликлиника – пример того, как должно работать медучреждение в период пандемии. «Здесь сделано все так, как надо. Есть отдельный вход для температурящих пациентов. Потоки разделены», - отметил глава города.
В здании рядом с поликлиниками было решено сделать стоматологию и дневной стационар для жителей Инкермана. Сейчас здесь развернуто терапевтическое отделение для лечения плановых больных.
«Понятно, что никто не хочет, чтобы здесь опять открывали ковидный госпиталь, но все относятся с пониманием к ситуации, и если что готовы опять к тому, что часть коек снова будут перепрофилированы под заболевших ковидом», - заключил губернатор.