Логика закрытия информации о доходах депутатов и сенаторов понятна. Начиналось все два года назад с депутатов сельских поселений, которым разрешили не публиковать свои доходы, потому что "в селах это умеют заполнять декларации и там нет интернета".
Полгода назад внесли законопроект, в котором разрешили депутатам региональных Заксобраний на непостоянной основе не публиковать свои доходы. Сейчас добрались до депутатам Госдумы и членов Совета Федерации. Ставлю на то, что после завершения военной кампании в Украине, декларирование доходов в Госдуме и Совете Федераций обратно не вернут.
https://t.me/rusbrief/86413