Телеграм канал проекта CoreGeek! Цель проекта – популяризация русскоговорящего гик-комьюнити! Комиксы, настольные и компьютерные игры, фильмы и сериалы, фантастическая литература и разнообразный гик-стафф!
Долгожданная Alice: Asylum, похоже, так и не выйдет. Автор серии American McGee's Alice Американ Макги сообщил, что Electronic Arts окончательно и бесповоротно отказалась давать добро на полноценную разработку проекта.
Макги на донаты фанатов вел предпроизводство новой "Алисы" с 2017 года, а теперь разочаровался в видеоиграх вообще и не собирается больше ими заниматься.
Американ просил EA либо финансировать Asylum, либо дать лицензию на разработку. Но ответ оказался отрицательным. Причем на оба запроса. На предложение о финансировании издатель заявил, что "анализ франшизы и текущего состояния рынка вынуждают нас ответить отказом". А по поводу лицензирования выдали, что "франшиза является важной частью нашего игрового каталога, поэтому мы не готовы предоставить лицензию".