#финнеделя
🔹 Главные события:
💰 Инвесторы не верят в дефолт США, но все же начали сокращать вложения в американский госдолг. Эту тему подозрительно все забыли, а ведь поднять лимит нужно к лету, а политики даже не начали договариваться.
⛔️ РФ исключили из FATF. Вроде, плевать, но для бизнеса любой платеж за границу превратится в немецкое кино о любви.
😳 Нежданчик для ФРС: индекс расходов на личное потребление в США в январе вырос в 3 раза в сравнении с декабрем.
💸 ЦБ РФ не признается в печатании рублей, но курс к USD уже 76.
Ⓜ️ Meta представила платную подписку в Facebook и Instagram. Неужели кто-то купит...
🔹 Резюме:Месяц назад инвесторы ждали прекращения повышения ставки ФРС на заседании 22 марта. А сегодня 27% уже ставят на возвращение к шагу +0,5%, потому что инфляция не собирается никуда уходить.🔹 Котировки:
📉 S&P 500 - 3 970 (↓2,09%)
🌕 Золото - $1 810 (↓1,71%)
⚫️ Oil Brent - $83,29 (↑0,40%)
💵 USD INDEX - $105,26 (↑1,33%)
@Coin_Post