#криптонеделя
🔹 Главные события:
🤑 Цена BTC выше $41 000, нисходящий тренд сломан, альткоины растут быстрее рынка и все сильнее хочется верить в прогнозы про $100k еще в этом году.
😡 Продолжается сериал с регулированием криптовалют в РФ: правительство готовится показать свой вариант до 11 февраля, а частных майнеров ждет налог на доход в 15%.
😎 Американский сенатор Тед Круз купил дно BTC, MicroStrategy купила дно, добавив еще 660 BTC. Лишь бы не было второго дна в подарок.
🙈 Хакеры обчистили NFT-коллекционера, украв JPEG с обезьянами на $2,7 млн. На сегодня он уже выкупил большую часть обратно, нормальный бизнес.
🔹 Резюме:
Биткоин показал себя очень хорошо, когда уверено дорожал и игнорировал американские горки по S&P 500. Но из причин для роста у нас пока есть только ончейн-метрики, что нормально для отскока, но плохой фундамент для разворота рынка.
🔥 Топ недели:
• JUNO - $30,77(↑91%)
• Gala - $0,327618 (↑70%)
• Quant - $133,39 (↑37%)