Обложка канала

Битва Титанов

▫️Новости ▫️Аналитика ▫️Экономика ▫️Технологии ▫️Геополитика ▫️Рынок вооружений ▫️Оборонная промышленность ▫️Транснациональные корпорации

Битва Титанов

3 года назад
Открыть в
Есть ли способ остановить инфляцию, не разрушая экономику и не убивая доллар? Целью каждой из этих мер будет высвобождение предложения без снижения покупательной способности доллара и без преднамеренного разрушения кредитных рынков и массового сокращения рабочих мест. В таких условиях скорость движения денег замедляется и на рынке появляется больше товаров, потому что они служат дольше. Сбережения растут, потому что людям не нужно так часто тратить деньги. Цены в целом начинают снижаться. Инфляция сдерживается и в конечном итоге побеждается, потому что что такое деньги, как не средство обеспечения товаров первой необходимости и удобств? Если эти товары служат дольше, то деньги становятся менее значимыми для здоровья экономики. А как насчет дефляции? Приведет ли производство высококачественных товаров к снижению объёмов продаж и значительному сокращению рабочих мест? В нынешней американской экономике, на 70% основанной на услугах, да, на какое-то время. Но это всё равно скоро произойдет, поскольку ФРС повышает ставки и ограничивает доступ к кредитам. В моем плане рабочие места в сфере услуг со временем будут заменены на более высокооплачиваемые рабочие места в производстве и инженерном деле. Конечно, есть аргумент, что качественные товары и большое количество сбережений могут привести к декадентским расходам. Другими словами, существует теория, что чем больше у людей денег, тем больше они будут легкомысленно растрачивать и это может поддержать инфляцию. Проблема в том, что мы уже несколько десятилетий не жили в экономике, основанной на качестве, поэтому трудно предсказать, как отреагируют люди. Если у людей есть вещи длительного пользования и они обеспечены предметами первой необходимости, то что заставляет их тратить деньги без разбора? Не так уж и много. Истеблишмент хотел бы держать общество в зависимости от системы, снижая нашу покупательную способность и контролируя доступ к товарам. Я подозреваю, что однажды они предложат такое же решение — возврат к качеству. Но только ценой подчинения. Концепция «общей экономики» Всемирного экономического форума, которую они явно планируют внедрить после крупного финансового краха, потребует производства, основанного на качестве, в противном случае она потерпит крах. Если все люди в мире будут делиться всем, а частная собственность будет объявлена вне закона, то товары, которыми будут делиться, должны быть рассчитаны на длительный срок службы. Мое предложение состоит в том, чтобы мы полностью обошли истеблишмент и создали нашу собственную экономическую модель, всё ещё основанную на частной собственности, но также адаптированную к качественному производству. Кроме того, мы будем производить все наши товары на местном уровне в пределах наших собственных штатов и нашей собственной страны. Я верю, что это положит конец инфляции не только сегодня, но и навсегда. Позволит ли истеблишмент процветать такой системе? Они, конечно, попытаются помешать этому, используя любые доступные им средства. Децентрализация и изобилие — враги авторитаризма. Я хочу сказать, что решение действительно есть. Нам не нужно вмешательство ФРС. Нам не нужны высокие процентные ставки. Нам не нужны стимулы. Нам не нужно государственное угнетение или иностранные интервенции. Нам не нужна глобалистская централизация или Великая перезагрузка. Нам не нужно ничего из этого. Они попытаются убедить вас в том, что это так. Независимо от того, что произойдет, общественность должна знать, что есть лучший путь. Подробнее
Есть ли способ остановить инфляцию, не разрушая экономику и не убивая доллар?

Одной из самых нечестных игр, в которые сегодня играют в экономике, является попытка различных групп (политических и финансовых) снять с себя вину за рост инфляции. Белый дом Байдена и демократы отчаянно хотят обвинить Россию и войну на Украине, хотя инфляция начала резко расти задолго до начала войны.  Федеральная резервная система в течение многих лет делала вид, что инфляция вообще не представляет угрозы, несмотря на многочисленные предупреждения альтернативных экономистов о том, что может произойти. Теперь…

Telegraph