Обложка канала

Битва Титанов

▫️Новости ▫️Аналитика ▫️Экономика ▫️Технологии ▫️Геополитика ▫️Рынок вооружений ▫️Оборонная промышленность ▫️Транснациональные корпорации

Битва Титанов

3 года назад
Открыть в
На Кольской АЭС произведен водород по новейшей технологии Водород на новом отечественном электролизере произвели на Кольской АЭС, сообщил «Росатом». Водород производится по новейшей технологии, которая впервые используется в промышленном масштабе на площадке АЭС концерна "Росэнергоатом" (дочка «Росатома»). Преимущество новой электролизной установки - безопасность и чистота продукции. Она производит водород чистотой 99,999%, а работа установки контролируется при помощи датчиков контроля водорода, которые реагируют на превышение установленных параметров, а также системы пожаротушения и вентиляции. "…В дальнейшем Кольская АЭС начнет производить чистый водород в необходимых промышленных масштабах", - заявил главный инженер Кольской АЭС.