Обложка канала

China in Ukraine

Если Вас интересуют самые модные новинки товаров с надписью «made in China», если Вы хотите быть в курсе самых интересных новостей обо всем, что происходит в мире, то присоединяйтесь к нам!

China in Ukraine

7 лет назад
Открыть в
​​Биткоин майнеры скупают оборудование

Китайские майнеры начали скупать использованное оборудование для добычи криптовалют и заключать сделки с операторами ферм, делая ставку на то, что к лету у гидроэлектростанций накопятся существенные резервы. Они рассчитывают на крайне низкие тарифы.
Так, самые выгодные тарифы ожидаются в провинциях Сычуань и Юньнань на юго-западе страны. По данным оператора шести ферм Hashage, летом цена на киловатт/часа должна составлять порядка 0,25 юаня ($0,037).

CEO Hashage Сюн Ченг сообщил, что индивидуальные майнеры и крупные игроки уже выразили готовность разместить более 1 млн устройств. При этом первые готовы размещать от 1000 до 3000 майнеров, а вторые вплоть до десятков тысяч.

Отметим, что больше всего интереса проявляют предприниматели из провинций Внутренняя Монголия и Синьцзян, где цена киловатт/часа составляет 0,35 юаня ($0,052).

Одновременно с этим Ченг подтвердил, что в Китае разрастается рынок б/у майнеров. Подержанная модель Antminer S9, например, торгуется в диапазоне от $100 до $200. Некоторые альтернативные продавцы предлагают якобы новые S9 за $300, хотя на официальном сайте Bitmain единица оборудования все еще стоит $450.

Представители майнинг пула Bixin назвали Antminer S9 своего рода автоматом АК-47, поскольку модель демонстрирует лучшее соотношение производительности и стоимости обслуживания в нынешних условиях.

#новостикитая #биткоин #криптовалюта #майнер