Если Вас интересуют самые модные новинки товаров с надписью «made in China», если Вы хотите быть в курсе самых интересных новостей обо всем, что происходит в мире, то присоединяйтесь к нам!
В Саудовской Аравии создали одобренное Google приложение для ограничения передвижения женщин
Компания Google отказалась удалять из сервиса цифровой дистрибуции Google Play созданное по заказу правительства Саудовской Аравии приложение Absher, которое позволяет мужчинам отслеживать перемещения своих родственниц и ограничивать их путешествия.
Об этом сообщает пресс-служба Google в ответ на запрос членов Конгресса США, которые также потребовали удаления Absher.
По данным компании, которая рассмотрела жалобы правозащитников, сервис не нарушает никаких правил.
Приложение работает как сервис Министерства внутренних дел Саудовской Аравии, благодаря которому граждане могут получить паспорт или зарегистрировать транспортное средство, однако саудовские мужчины используют Absher, чтобы ограничивать поездки женщин, запрещать им покидать страну и выбирать места для путешествий.
При этом генеральный директор Apple Тим Кук в ответ на вопрос об удалении приложения из AppStore заявил: «Я не знал об этом, но мы обязательно проведем расследование».