Читаю на vc.ru очень много западных кейсов об успешных стартапах/бизнесах, к примеру как чуваш напродавал губок для мыться посуды на 3млрд$, после такого приходит понимание: раз кто-то смог продать губку на такие суммы, то и я смогу построить успешный бизнес.
И как бы я вот читаю все эти западные кейсы и понимаю, что этого всего достаточно там, но у нас нету совершенно ничего такого и можно брать и делать, НО в это же время ты понимаешь, что в России половина не пойдет.
Я считаю, что не нужно в точности повторять кейсы Америки или других стран. Все потому что наша аудитория отличается от их их думаем мы по разному. Если ты собрался работать по Аналогии с западными компаниями, то не тупо копируй их, а возьми продукт и модифицируй под наше общество, так как то что успешно там, может не пойти у нас.
К примеру возьмем ресторанный бизнес, у нас при возникновении вопроса: «где бы мне сесть, на верху или внизу?» вопросов шибко не возникает, потому что нам не принципиально. А вот в Англии, если ты открываешь ресторан и там есть подвальное помещение (-1 этаж) со столами, где народ может покушать, то туда никто не сядет, так как они не любят сидеть без окон. Вот такая вот специфика.
Мораль сей басни такова: Не копируй, а модифицируй. Главный модификатор: @loginovmx