Ладно, я вообще уже пожалела, что предложила об этом написать, но мне столько людей написало в Директ, что так и быть. Но потом не жалуйтесь!
Перенесёмся с вами в зимнее морозное утро. Часов 7 утра, мы ещё сонные, за окном вьюга, по-ощущениям все -30.
Какие-то единичные гости пьют кофе на 2 этаже, мы сонные за прилавком. Лениво, скучно, каждый занят своим делом.
Я как всегда в обходе (или как сказали бы мои сотрудники - в Инстаграме).
Возвращаюсь на прилавок и мне моя менеджер-добрая душа говорит:
⁃ Софа, там бомжик ходит вокруг ресторана (у нас был хороший район и товарищей без места жительства было мало), я ему чаю налила, а то совсем замёрзнет.
Ну, нам не жалко, человеку добро сделали, стоим дальше. Но мужчина решил, что раз чаем угостили, то можно и внутри посидеть – зашёл в ресторан.
Вот вроде бы сел и сел, пусть греется. Но он начал оттаивать.
Чувствуя неладное не только своей жопой, но и носом, я решила уточнить, чувствует ли морозную свежесть моя команда.
Команда чувствовала.
По заметавшимся в зале гостям я поняла, что они тоже чувствуют.
И, к сожалению, это был не запах ленора.
Я попросила джентельмена покинуть помещение, так как его чай уже был выпит, а дышать было нечем. Меня послали.
Мимо пробежали гости со второго этажа.
Менеджер развела руками.
Заручившись поддержкой техника, нам все-таки удалось вывести эту ароматную бомбу из предприятия. Запах вывести не удалось. Мы открыли все двери и окно макавто, дубак стоял такой, что пришлось надеть куртки. Но запах не пропадал.
В поисках источника мы наткнулись на ту прикрученную лавку, где сидел бомж….там все было в 💩😭
И пока мы решали, что делать с этим, он снова пронёсся мимо нас, но уже в туалет.
Я думала мы все умрем. От холода и безысходности.
Короче, наверное самое страшное было решить, кто возьмёт желтое ведро (специальное для таких случаев) и будет убирать. Это страшнее чем последний вопрос в программе «кто хочет стать миллионером». И я до сих пор сердечно благодарно женщине, которая работала в нашем клининге – она молча пришла и все убрала.
А мораль рассказа такова: да нет никакой морали. Я правда до сих пор так и не поняла, как надо было лучше поступить: не жалеть бомжа (но кто знает почему он в такой ситуации) и не впускать греться, или пускай бы замёрз на улице, зато гости спокойно бы досидели.
Наверное лучший вариант был дать чаю, но не впускать… не знаю.
Вы бы как поступили?
П.С. Это ещё что…вот моему другу в ресторане кто-то каждый день в раковину какал. Другу не повезло сильнее. Да, Дим?)))))))
Треш истории в комментах 👇🏻😰