ВСУ обстреливает город Муром Белгородской области. От прямого попадания снаряда загорелся фельдшерско-акушерский пункт. Есть повреждения в зданиях ДК, школы и детсада.
В принципе причины становятся понятны. Убийства и разрушения в приграничных населенных пунктах, с целью вызвать народное волнение и спровоцировать перемещение сил на защиту границ. Циничная, ублюдская тактика от людей бесконечно кричавших про терроризм. В этих населенных пунктах нет никакой армии, за них не ведутся боевые действия. Это не удары по складам, по электростанциям и прочему, это уничтожение населения. Российские власти надеялись что быстрая компания испугает население Украины и все обосрутся - получили озлобление. Украинская власть надеяться что после обстрелов все обосрутся - и получит озлобление. Одни и те же грабли, в конце которых я вижу ядерные взрывы.