В Россию вернулся Хусайн Джамбетов. Джамбетов известен тем, что воевал за ВСУ и убивал русских солдат в составе ичкерийского батальона. Теперь он оказался в России в Грозном, где его встретили со всеми почестями. Джамбетов заявил, что разочаровался в Украине и ичкерской идеологии и теперь будет верен только Кадырову. Так же Джамбетов рассказал как он воюя за Украину расстрелял украинских сослуживцев, которые порадовались смерти бойцов ахмата. Свой поступок он объяснил солидарностью за чеченских братьев. Из доказательств этого, верить ему наслово. Примечательно, что против вернувшегося ичкерца в октябре СК была возбуждена тяжёлая уголовная статья - терроризм. К слову будет вспомнить и мобилизованного русского, которого приговорили к 5.5 годам колонии строгого режима за нападение на офицера (толкнул в грудь). Конфликт тогда возник, из-за недовольства мобилизованных качеством подготовки личного состава.
Закончу словами классика - "я люблю эту страну, здесь есть правосудие". Кто считает что Джамбетов должен сидеть, палец вверх. Те кто считает что правильно было простить, ставим клоуна.