Набросы на все, что плохо (и даже хорошо) движется, особое мнение по любому футбольному поводу, рефлексия о трансферах. Если что от спортивного журналиста, а не человека с улицы.
Тут ходят слухи о том, что Тунис может не поехать на ЧМ, а еще Иран. Многие медиа пишут, что следующий претендент на замену – Италия. Куча людей в комментах не понимает, почему так.
Наверное, вы видели объяснение «Матча» («Согласно правилам, в случае исключения одной из команд на ее место претендует сборная, занимающая самое высокое место в рейтинге ФИФА среди команд, не прошедших отбор на ЧМ. Этой командой является итальянская сборная, идущая на шестом месте в рейтинге»), но, кажется, все гораздо проще.
ФИФА может взять на турнир кого угодно. По собственному усмотрению. Хоть сборную Самоа. Нет, не я это придумал. Так написано в официальных правилах.
@@CaptainFint