Обложка канала

Капитан Финт l О футболе и всем, что его окружает

Набросы на все, что плохо (и даже хорошо) движется, особое мнение по любому футбольному поводу, рефлексия о трансферах. Если что от спортивного журналиста, а не человека с улицы.

Капитан Финт l О футболе и всем, что его окружает

4 года назад
Открыть в
Видимо, мне одному (и судье матча) кажется, что пенальти в этом эпизоде был. Конечно, все пишут, что это «классический Неймар», «нырок мирового уровня» и т.д., но у меня есть несколько мыслей: 1. Касание ноги от защитника было. Вопросы? 2. Думаю, Неймару вполне может быть больно. Если я правильно вижу, то там не только в голеностоп прилетело, но и шипами по стопе. А так как верх у современных бутс чаще всего вязанный и тонкий приятного, мягко скажем, маловато. 3. «Это же товарищеский матч» – а, ну то есть в финале ЛЧ за такое надо ставить точку, верно? Бред, короче говоря. Кстати, это не отменяет того факта, что Ней упал слишком картинно для такого касания. Но в его защиту могу сказать, что, когда ты настроен заработать точку, сложно оценить, какое касание будет и как упасть не картинно. На себе проверял – падаю, как бревно, и 100%-ный пенальти в глазах смотрящих становится менее очевидным. А по эпизоду с Неймаром предлагаю проголосовать: 👍 – пенальти, 👎 – нырок. @@CaptainFint