Набросы на все, что плохо (и даже хорошо) движется, особое мнение по любому футбольному поводу, рефлексия о трансферах. Если что от спортивного журналиста, а не человека с улицы.
🏆 Что было бы, если Суперлигу все-таки создали?
В FiveThithyEight сделали великое – на основе своей модели оценки высчитали шансы 20 главных европейских клубов (из топ-5 чемпионатов) на чемпионство в Суперлиге, если бы ее создали и сыграли по правилам гладкого чемпионата.
В результате главным фаворитом турнира был бы «Манчестер Сити» (38% на чемпионство и 78% на место в топ-4), а его главными преследователями «Ливерпуль» и «Бавария» (титул с вероятностью 17%).
Самые большие шансы на вылет были бы у «Байера», «МЮ», «Ювентуса» и «Севильи» (от 27% до 31%).
@@CaptainFint