Набросы на все, что плохо (и даже хорошо) движется, особое мнение по любому футбольному поводу, рефлексия о трансферах. Если что от спортивного журналиста, а не человека с улицы.
Средние позиции, структура и интенсивность передач с игры всех команд АПЛ в прошедшем сезоне (брали наиболее используемую схему). На что сразу стоит обратить внимание:
1. Манчестер Сити - сбалансированный монолит с вовлечением в структуру позиционных атак абсолютно всех игроков. Ну тут не удивили.
2. Челси - у Тухеля всё могло быть так же чётко и красиво, но бросается в глаза самостоятельная жизнь вратаря и ЦФ + с реализацией всех идей были проблемы по сезону
3. Тоттенхэм - ты думаешь, мы катаем мяч, но мы просто ждём, когда ты заснёшь, ведь Сон уже побежал открываться
4. МЮ - невообразимая дичь на уровне Эвертона с невнятными ролями ЦФ и АПЗ.
5. Бернли - brexit-ball в лучшем виде
6. Кристал Пэлас - до респектов Виейра мы ещё доберемся в отдельном материале, но даже тут видно, как изменилась при нём команда