Обложка канала

Голод, холод и покой

10192 @Caduceusmed

Новости о здравоохранении и медицине, мнения и комментарии экспертов

Голод, холод и покой

3 года назад
Открыть в
Ученики 10-х медицинских классов начали осваивать профессию младшей медицинской сестры (брата) «Ребята уже наблюдали за работой медиков в поликлиниках, а весной отправятся на экскурсии в крупнейшие московские стационары и на подстанции скорой помощи. Узнают, как устроены медучреждения, и познакомятся с потенциальными работодателями. Таким образом, они выйдут из школы с готовой профессией. Начнут с азов и потом осознанно выберут медицинскую специальность», - сообщил мэр Москвы Сергей Собянин. 📌«Медицинский класс в московской школе» стартовал в 2015 году. С тех пор он успел войти в топ-100 главных образовательных проектов мира и был признан экспертами одним из самых инновационных.