Охват сердечно-сосудистых пациентов бесплатными лекарствами вырос на 20%
В России 824 тыс. пациентов с сердечно-сосудистыми заболеваниями получают бесплатные лекарства. С 2020 года произошло расширение группы людей, охваченных такой терапией, на 20%.
По его словам, контингент получающих бесплатные лекарства расширился, в том числе за счет включения в реестр новых препаратов.
На борьбу с сердечно-сосудистыми заболеваниями в федеральном бюджете на 2023 год запланировано 17,5 млрд руб.