Миллиард рублей выделен на создание полевых госпиталей
На обеспечение работы выездных бригад и полевых многофункциональных госпиталей в новых регионах планируется направить более 1 млрд руб. Распоряжение о распределении средств будет опубликовано позже.
Субсидию получат медорганизации, находящиеся в ведении Минздрава России и регионов. Из специалистов, работающих в этих структурах, планируется сформировать выездные бригады и полевые многофункциональные госпитали, которые будут оказывать медицинскую помощь нуждающимся, в том числе специализированную.
В правительстве отметили, что система выездных бригад и мобильных госпиталей уже показала эффективность во время пандемии коронавируса.