В России откроют второй частный медицинский институт 🧑🎓
Совладелец частного Уральского медицинского колледжа в Челябинске Олег Крылов планирует в 2023 году открыть на базе организации негосударственный медицинский институт.
В вузе будут представлены программы «сестринское дело» (бакалавриат, 4 года), «фармация» и «стоматология» (специалитет, по 5 лет). На каждом из представленных в частном вузе направлений будет открыто от 25 до 50 мест.
🏥 Клинической базой для института, как и для колледжа, выступают Челябинская ОКБ, Челябинская областная детская клиническая больница, некоторые аптечные сети, городские салоны оптики и стоматологические клиники.
Институт в июле 2022 года получил лицензию на образовательную деятельность. Сейчас там готовятся к организации учебного процесса. Помещения института расположатся в том же арендованном здании в Челябинске, что и колледж.