Добрый дайджест
❤️В аэропорту Пулково спасли соколенка
Птенец не мог летать из-за сильно поврежденного крыла и пришел к людям за помощью. Малыша заметили сотрудники заправки. Они связались с орнитологами и оплатили лечение соколенка. После курса реабилитации его отпустят обратно в дикую природу.
❤️В Хабаровском крае нашли любительницу «тихой охоты», которая заблудилась в лесу
64-летняя пенсионерка и 49-летняя женщина ушли в лес по грибы. Одна из них заблудилась. На место выехали сотрудники МЧС и волонтеры. Поиски осложняла болотистая местность. Но женщину нашли благодаря тому, что она ожидала помощи на одном месте.
❤️В Нижнекамске спасли котенка, застрявшего под капотом машины
Жалобное мяуканье услышали проходящие мимо подростки. У них не получилось вытащить котенка самостоятельно.
В результате к операции по спасению подключились взрослые. Котенка достали. Предполагается, что животное забралось в автомобиль, прячась от собак.
Больше добрых новостей: https://www.mn.ru/smart/B4SZsi0k