❗️Московские врачи вылечили от COVID-19 более 2,4 млн человек
Оперативный штаб по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом в Москве сообщает, что за сутки госпитализированы 543 человека. С учетом доминирования штамма «омикрон» и особенностей течения заболевания при этом варианте вируса, для оценки эпидемиологической ситуации число госпитализаций является наиболее важным показателем. На ИВЛ находятся 435 человек.
В городе выздоровели ещё 7 459 пациентов после прохождения лечения от коронавирусной инфекции. Всего число людей, вылечившихся от инфекции, увеличилось до 2 466 755. Выявлено 3 333 новых случая заражения коронавирусной инфекцией.
В столице скончались 84 пациента, у всех был подтвержден диагноз пневмония и получен положительный результат тестов на COVID-19.