Девятый по счету альбом от In Flames. На нём группа решила немножко вернуться к истокам и добавить чуть больше тяжести и агрессии в свою музыку. Также это последний альбом с Jesper'ом Stromblad'ом неизменным гитаристом группы, который придавал группе то оригинальное звучание. Этот релиз тоже, пожалуй один из лучших альбомов этого коллектива.