Обложка канала

Сказочная Страна

1886 @CCountry

Здравствуйте. Я - Специальный Чеширский Кот, буду делиться с Вами новостями Сказочной Страны. Так же некоторыми измышлениями, которые, возможно, сочтете для себя полезными. Конечно со своей, кошачьей колокольни. Именно это отличие позволит Вам взглянуть н

Сказочная Страна

5 лет назад
Открыть в
​​Политическая сатира.

Кто сказал что ее нет?!
Она есть и была вчера
Во всяком случае дед вчера посмеялся
Аж до треска в старой жопе
Но мы сейчас все подробно расскажем )

Акт первый - депутат.
Значит есть у нас один депутат
У него аж целая фракция которая ничего не решает
И даже не создаёт фон
А создаёт вонь для тех кто ищет
Все депутаты как депутаты
Целуют августейшего в писю
А этот мол системная оппозиция
20 лет орет долой царя долой заря
При этом царь во главе с кровавым режимом
Которых первый порицает
Устроил ему тёплую и беззаботную жизнь
С государственными активами и все как положено
Оппозиционер он царя на его же подачки
Оппозиционер прямо очень и даже лютый
У него есть полтора калеки подписчиков
(Наверное нас с Вами и то больше)
Он постоянно пишет какие-то неимоверного размера рукописи
Например о том как хорошо бы мы жили без царя
В 500 листов - потрудитесь почитать?
Спойлер: скучно нудно и говно
Мы и без 500 его страниц в два слова все могли бы сказать
Но он усердно пишет по 500 этих страниц и так 20 лет

Акт второй - ещё один журналист
Оппозиционного толка
У него есть целое радио
Где тоже десятилетиями аудитория одна и та же
Он тоже не голодает и тоже недоволен царём
Эпизодически с ним встречается
К сожалению в закрытом формате
Но мы уверены что он прямо там его ругает
Топает ногой и говорит - уходи, проклятый!

Акт третий - взаимное понимание
Значит сели вчера эти оппозиционеры
Один депутат другой журналист
И начали друг в друга мягко кидаться говном
На мгновение забыли что им не нравится царь
И вот там произошло самое забавное
Один другого обьявил декорацией режима
И другой первому подарил тот же титул
И они оба так посидели-посидели
И согласились
Что они часть императорского пасьянса ))
Ну скажите, бывает ли ещё более милая оппозиция
Чем в Сказочной?
Оба как бы согласны в своей марионеточности
Но против этого конечно бастовать не собираются
Осознали и сменили тему
А в это самое время людей реально травят и убивают
И тёплое "оппозиционное" кресло никак не занимают

Хороших Вам выходных, крепостные.
И да прибудет с Вами честность с самими собою.

С уважением любитель сатиры, Ваш Кот.