Обложка канала

Сказочная Страна

1886 @CCountry

Здравствуйте. Я - Специальный Чеширский Кот, буду делиться с Вами новостями Сказочной Страны. Так же некоторыми измышлениями, которые, возможно, сочтете для себя полезными. Конечно со своей, кошачьей колокольни. Именно это отличие позволит Вам взглянуть н

Сказочная Страна

5 лет назад
Открыть в
​​Быль из трущоб.

История для Вас есть одна
к сожалению рядовая
Кто на канал подписал с пелёнок то помнит
Что дед не один год с упырями отработал
Белым лебедем работалось тяжко но совесть важнее да и речь не о том
Кому интересно отмотает
Так вот на праздниках встретился с бывшим коллегой
Тот случай когда бывали единицы не упыри
Но это когда ещё вертикаль из своих не достроилась
- Дед! задрал ты уже прелюдией пердеть, давай к делу - скажете Вы
Повинуюсь и перехожу к сути
В общем есть один городок
Городок плюгавенький и гнилой
Но конечно фасад нарядный как любит тв
Были там и губернатор и главы районов и пожарная и стайки собак
Все как положено там было
Но вот незадача: один глава района был не вор
Обучили его за госчет говорить красиво
А он поди да не по партийной традиции пошёл
Не в уши людям ссать да пилить а чёт сделать для своего района
Выписал губернатор бабки районам на капремонт
Все чиновники люди как люди, гнилые дома покрасили
Бабки распилили долю губернатору занесли
Губернатор доволен главы довольны
Кто больше занесёт - тот в фаворе
Такое ощущение что сказ о коза ностре )
Да вот проснуться не выйдет
В общем все руководство довольно
И люди довольны - можно дышать новой масляной краской в подъездах
Низкий поклон бояре думают о нас
Феодальное мышление и воспитание
Какой там госдолг в сша?
Но вот один глава не стал красть а взял да отремонтировал дома
Во-первых он не занёс долю губеру а деньги потратил на ремонт
Во-вторых простолюдины с соседних районов заметили
Что дома вроде одногодки и выглядели одинаково
Только у одних тебе и новые козырьки и трубы и стеклопакеты
А у других только вонь краской
Люди не любят когда другие живут лучше их
Не положено
Не по христиански это, не по Сказочному
Начали вонять ходить
Интернет у них был поэтому навоняли так что и мэру и губеру прилетело
В общем погиб тот глава района
Семья орала ему помогли погибнуть
Но кого волнует глас семьи не приносящих дохода?
Вроде бы осадок погань и безнадёга на душе
Если бы не луч света в этой истории:
Американцы-то вообще не люди!
Ради денег живут грязные безродные скоты

С уважением к легендам о нашей духовности, Ваш Кот.