Обложка канала

Сказочная Страна

1886 @CCountry

Здравствуйте. Я - Специальный Чеширский Кот, буду делиться с Вами новостями Сказочной Страны. Так же некоторыми измышлениями, которые, возможно, сочтете для себя полезными. Конечно со своей, кошачьей колокольни. Именно это отличие позволит Вам взглянуть н

Сказочная Страна

6 лет назад
Открыть в
​​Новая "конституция" с комментариями для нескрепных несмышленышей.

Возможно вчера был один из самых продуктивных дней в году, не сложа руки сидели и президент, и законодатели: все поработали на благо Отчизны и приняли пакет всяких полезных обновлений для общества. И все это - благодаря тем, кто голосовал за новую конституцию. Хорошо, что интернет знает их имена и лица, так как когда придёт время, каждого из них захочется поблагодарить за то, что он был не равнодушен к нам и нашим детям. Пожелаем им достойное существование, а не то говно, которое было прописано в старой.

Начнём с пенсий. Бытует фраза, что по государству можно судить от того, как оно относится к своим старикам. Вчера президент продлил заморозку пенсий до 2023 (хотя казалось бы в мировом рейтинге и так 5-е снизу) и найдётся быдло, которое сделает псевдовывод, якобы одни крадут деньги у наших стариков в собственную пользу, но это совсем не так.

Космос. Не просто слово для нас. Это слово, которое позволяет нам высоко поднять голову, гордо стоя в очереди за кофейным напитком с соевым мясом. НАСА заплатило нам за полеты более 4ккк$, где же эти деньги? Там же, где и пенсионные: в нашем будущем, в нашем развитии. Глава Сказочного Космоса заявляет, что мы (дословно) должны вернуть себе лидерство. Не оставаться на плаву, не быть как-то в обойме, а именно - вернуть лидерство и к 2030 обещал построить лунную базу. Ну скажите, что нам важнее, бесполезные старые пердуны в дырявых матрасах или чтобы наши дети могли строить хрущёвки на спутнике Земли?! Так что, заморозил пенсии для нашего же блага и за это ему низкий поклон.
Так же подмахнул росчерком пера главенство конституции над международным правом. Теперь, если Вы придумали, что Вас якобы пытали или режим подбросил стаф на карман, идти Вам некуда. Раньше могли ходить в европейский суд по правам человека, но президент объяснял нам, что "они там ничего не понимают". Все же это говорит эксперт по любому вопросу, а не какой-то там сменяемый лох. Так что, отныне у нас такой проблемы нет и если Сказочный суд постановил, что Вы виновный, никакой педосуд запада Вас уже не оправдает. Мы проголосовали именно за это. А если бы были против, то было бы как во Франции неделю назад, где общество вышло и сказало своё "нет" - и власть откатила нелепый и невыгодный закон.

Ну и теперь самое вкусное - силовики. Как мы помним, в новой конституции их возможности сильно расширились, особенно глядя на протесты власовцев в соседней республике. Теперь силовики не должны представляться, могут оцеплять любые территории, проникать в жилье и автомобили, а так же стрелять на поражение, если считают, что действие крепостного несёт опасность. Суд, как известно, в 100% верит именно силовикам, а другой инстанции отныне для Вас нет. И все объясняется очень просто: нам необходимо сохранить стабильность, чтобы солдаты НАТО не срали в наши очковые сортиры.

Остаётся верить, что вернётся добром каждому, кто агитировал за поправки: как они нам, так и мы им - сполна добрыми поступками.

С благодарностью за новую счастливую версию жизни, Ваш Кот.