Обложка канала

Сказочная Страна

1886 @CCountry

Здравствуйте. Я - Специальный Чеширский Кот, буду делиться с Вами новостями Сказочной Страны. Так же некоторыми измышлениями, которые, возможно, сочтете для себя полезными. Конечно со своей, кошачьей колокольни. Именно это отличие позволит Вам взглянуть н

Сказочная Страна

6 лет назад
Открыть в
​​Цифровая гигиена очевидная даже деду.

Всего через месяц вступает в силу новый закон, который обязывает на всю ввезённую технику в Сказочную, от смартфонов до тв, запиливать отечественный софт. Другой вопрос, что это пока ещё технически не реализуемо (мало времени), но закон все же есть и согласие большинства производителей получено.
Совершенно необъяснимо, почему некоторые крепостные так этому противятся? Как известно, наш софт - лучший в мире. Он имперский и мы априори гордимся. Почему-то задержалась постройка колонии на Луне в 2015 (чисто техническая накладка прорыва), но мы уверены, что там был бы именно наш софт. Совсем недавно мы обсуждали, что скоро пингвины смогут из госуслуг в Арктике ознакомиться с новостями, почему им отодвинули пенсионный возраст, а зачем лишать этой возможности марсиан?
А если серьезно, помимо глюкоты, распила бабла и сбора всех видов возможных и невозможных данных с челяди - ничего не изменится. Ваши данные и так ничего не стоят и если у кого-то нужда их заполучить - он их заполучит. Другой вопрос, что будет ещё больший список людей, имеющих доступ к вашим данным, платежам да фоткам, но правило тут неизменно: удаляйте все то, чем не пользуетесь и не ставьте все то, чем не пользуетесь. Во всяком случае функцию удаления у нас никто не отнимал и Вы прекрасно знаете, какими первыми приложения полетят в корзину: это необходимое очищение от скверны для нормальной функциональности Вашей кармы. А патриоты как раз пусть пользуются самими защищёнными отечественными месседжерами и соцсетями.

Приятно, что мы не зря кормим депутатов и очередной раз приняты так необходимые нам законы, Ваш Кот.