Здравствуйте. Я - Специальный Чеширский Кот, буду делиться с Вами новостями Сказочной Страны. Так же некоторыми измышлениями, которые, возможно, сочтете для себя полезными. Конечно со своей, кошачьей колокольни. Именно это отличие позволит Вам взглянуть н
Допустим живет дед. Так себе дед: и по молодости-то был не обезображен интеллектом, а дальше профессия и образ жизни, внесли свои отпечатки на ботексе. Застрявший в страхах 60-х и собственных комплексах, от чсв, до вполне возможно и по росту, судя по цирку со штанами и обувью (последнее время как-то наладилось, видать донесли, что многовато смеются). Например, дед пытается казаться современным, что таким же как он прокатывает, а вот современным - не прокатывает. Дед не сильно заморачивается насчёт обещаний и зачастую лепит то, что хотят слышать, делая с точностью до наоборот. А иногда вообще не парясь, например ляпнул, что поздравлял кое-кого в 16-м году и наплевать, что проверили - и никаких поздравлений нигде не обнаружено. Все-равно ничего не изменится - проверено. Им же. Почти веками. А вот что касается денюжков для себя/близких - тут мозг работает. Кто подкидывает "грамотные" (по их мнению) схемы, конечно же заслуживают орден, звание, должность и все это сопровождается вытекающим джемом из пирога, которые они старательно жрут в десяток щёк. И тысячи щёк помельче да попроще рангом, но тоже не против клювом подолбить в пирог. Забавно вышло с интернетом. Долгие годы (Или уже века? В этом дне сурка, иногда уже сложно сказать, дед вообще эпохами тут был или все же существует "сменяемость") всячески давал понять, что мы все должны в консервативность, а не эти ваши интернеты американские, где сплошные враки и при чем тут "Озеро" с виолончелями?! Но это не сработало и то, что он преподносил как +, оказалось как всегда: все поняли, что он не владеет никакой информацией, кроме той, которую ему на стол кладут заинтересованные. Не станет же обманывать собственная группировка! Поэтому на нужды спецслужб выделим треть бюджета - страна в опасности! А медицина, после их реформ - нагнула всю планету завистью и в бонусах не нуждается. Трижды обьявлял, что этим интернетом не пользуется, но поняв, что не работает, его секретарь разыграл карту, дескать, дед-то - юзер сети! Верим, что ему даже запилили специальный хвалебный сайт, где в комментариях благодарных и счастливых жителей (и статистка от социологов) он не узнал, что к его приезду натягивают принты на дома, так как нельзя в вертикали воровать только самому - так не работает. Но вернёмся к стране в тисках НАТО и других мельниц. Дед без интернета не смог разобраться, почему одна за другой страны вводит легалайз, к тому же, у него стальные яйца и он всегда (за наш счет) идёт против всего мира. Если что, назовём это традиционными ценностями, а все, что непонятно - фашизмом. #дидывоевали не для того, чтобы Вы травку нескрепно курили! Поэтому подмахнул вчера бумагу, развертвывания очередных новых систем безопасности и противодействия легалайзу, аж до 2030. Как тяжело деду живётся: кругом враги! И через собственные санкции, скрипя сердцем, с таким трудом, секретно, пришлось провозить итальянский запретный кафель, для очередной своей резиденции. А то, что вышло подороже - ну так и не с его баланса списалось. Он и не проверяет, карту эту, зарплатную. Сегодня вышел какой-то странный пост, кашей, но суть даже не в новой борьбе и выделения новых стредств на борьбу с тем, что ему попросту непонятно (А он всегда воюет с тем, чего не дано понять, благо рерсусов до жопы и все они заточены не на развитие, а на борьбу. А с чем борьба - вторично, но мы всегда найдём.), здесь он ничем и никого не удивил. Здесь нравится цифра: до 2030. То есть, дед по прежнему не стесняется расписывать на десятилетия вперёд и без ложной скромности, какой ещё срок он планирует пировать за наш счёт, а там и состарившаяся дочка подхватит узды стабильности? Но есть одна математическая проблема: маховик репрессий против инакомыслия и растущие аппетиты будут расти бесконечно, а вот ресурсы значка бесконечности не имеют. Да и терпение и скудоумие населения, хоть и вполне резиновые, но вполне конечные.
С сожалением о ежегодных триллиардах в утеху одного, Ваш Кот.