Здравствуйте. Я - Специальный Чеширский Кот, буду делиться с Вами новостями Сказочной Страны. Так же некоторыми измышлениями, которые, возможно, сочтете для себя полезными. Конечно со своей, кошачьей колокольни. Именно это отличие позволит Вам взглянуть н
Вероятно нет смысла в сотый раз говорить о пытках, убийствах, суицидах осуждённых и преследуемых за инакомыслие, так как раз мы сидим на жопе ровно, нас это устраивает и сразу перейдём к рублике "транжиры", где мы можем всему миру показать, как мы умеем.
В нашем расточительстве денег, есть всегда приоритеты. Есть что-то несущественное, как лечение детей (бабы ещё нарожают) или лечение крепостных - на это мы выделяем кот наплакал. А есть важные сферы, такие как охранка режима и пропаганда, куда мы можем вбухать треть всего общака. Но есть всякие приятные неожиданные мелочи. На сайте госзакупок они часто фигурируют: то закуп странных телефонов по 2к баксов, копии которых на али стоят копейки, то закупы масок, по несколько сотен национальных деревяшек за 1 штучку, то шампанское по 15к зелени за бутылку или же это могут быть полотенца и подстаканники ценниками, как многие и за год не заработают. Вот и сейчас мы думали-думали, куда бы посорить красиво котлетой и придумали: разогнать голубей над белым домом. Конечно, можно было бы нанять пару приезжих гастарбайтеров за 3 копейки, но это было бы совсем не великодержавно, не солидно и честно говоря - нечем бы было гордиться. Поэтому мы выделили 43 миллиона и приятно, что можем себе позволить. И в это же самое время, в тот же день, под крышей одного из других административных зданий, вырвалось предложение (которое все чаще и регулярней нас навещает), перейти на продуктовые карточки. Вот бы уже наконец, ввели! Идёшь ты такой, из магазина, в авоське хлеб - а масла в ней нет. А почему в ней нет масла? А потому, что ты свою квоту на масло уже прожрал. Ты любишь масло и скушал его раньше времени и больше нормы, поэтому ты идёшь и ждёшь, когда же пройдут быстрее пару недель и ты, опять, сможешь кушать масло. А идёшь ты вдоль белого дома. На разгон воробьев с крыши которого, выписано две. штуки. Баксов. В сутки. Одного здания.
С благоговением к тем, кто заведует и решает как распоряжаться нашими деньгами, Ваш Кот в масле.