Обложка канала

Сказочная Страна

1886 @CCountry

Здравствуйте. Я - Специальный Чеширский Кот, буду делиться с Вами новостями Сказочной Страны. Так же некоторыми измышлениями, которые, возможно, сочтете для себя полезными. Конечно со своей, кошачьей колокольни. Именно это отличие позволит Вам взглянуть н

Сказочная Страна

6 лет назад
Открыть в
​​Растут ли СМИ или только бородавки у деда?

Помните, мы неделю назад анонсировали фильм от HBO об #ихтамнет в республике, где все очень любят извинения?
В администрации Дарт Вейдера прокомментировали кино. А точнее причины, по которым его не будут смотреть. А зачем? А и правда, зачем? Император американскому интернету не обучен. Никогда не знали, что в собственной стране происходит - нечего и начинать. Лучше смотреть собственное ТВ. А если серьезно, то мы, конечно, всецело поддерживаем: и так всем понятно, что геев там нет, зачем смотреть проклятые американские фильмы? У нас свои есть институты журналистики и если бы там были геи - обязательно были бы обнаружены.

А теперь к новостям. Помните, мы почти два года назад обсуждали фильм "10 убитых журналистов, критиковавших президента"? Казалось бы, прокуратуре поле работы для расследований. Но кому это говно нужно? Они занялись действительно архиважной и оверактуальной задачей, с привлечением кучи узконаправленных специалистов и постановили вердикт: 60 лет назад, какая-то там группа замёрзла после сходы лавины. Ну наконец-то, вашу мать! Вот актуальщина-то, когда все современные проблемы раскиданы, можно и заняться тем, от чего мы нормально спать не могли. Не знаем как Вы, а мы все ворочались: как же там ребята погибли, более полувека назад в какой-то жопе и какая разница до нераскрытых преступлений сейчас.

Хотя о журналистах может мы и погорячились... Сказочные СМИ не замечают митинги (по слухам до 35к) в одном из городов, а о них уже написала... Даже Швейцария. То есть, швейцарские СМИ разнюхали быстрее то, что у нас мы не можем найти сами.
Знаете что напоминает? Чернобыль. Весь мир орал о том, что катастрофа, кроме страны, где эта катастрофа происходила. Вроде как эволюция СМИ не коснулась: остались на уровне - никто.

С уважением к скрепам, Ваш Кот.