Обложка канала

Сказочная Страна

1886 @CCountry

Здравствуйте. Я - Специальный Чеширский Кот, буду делиться с Вами новостями Сказочной Страны. Так же некоторыми измышлениями, которые, возможно, сочтете для себя полезными. Конечно со своей, кошачьей колокольни. Именно это отличие позволит Вам взглянуть н

Сказочная Страна

7 лет назад
Открыть в
​​Необычное место.

Вы выходите на улицу и видите привычные для себя вещи. Справа храм, слева какие-то черти, которые, не смотря на дождь, кладут асфальт из песка в лужи. Мусора лупят девочку в пузяку, а бабка, обветренная как шарпей, барыжит щавелем на дороге. Мужичок свинячит боярку и его переживания можно понять - НАТО окружает и хочет отжать его природные богатства. Чиновник привычно едет в замок на крепостном, а кто-то вышел из леса с полным чемоданом безналогового валежника. Почему он собирает валежник в чемодан, спросите Вы? Не важно, не придирайтесь к мелочам. Вроде бы самый привычный день.
Но вдруг Вы натыкаетесь на необычное место. Локация выглядит вроде обычно, в ней есть дом, а на том доме - красный крест. И вот вокруг этого дома суетятся странные люди. Заходит в дом на двух копытах, выпрыгивает на одной. Другой заходит тоже на двух, а его вынесли вперёд ногами. Потом вынесли женщину и у неё к ноге примотана швабра, а рядом поцарапанный дед, облепленный подорожником и скотчем, а все это на фоне звеняще-зашкаливающего скрежета дозиметра. Это здание - скрепоносная больница.

Как Вы помните, из 350к вываливающихся из страны специалистов в год, в первую очередь, по статистике, это врачи. Поэтому геморрой Вам лечат морковкой в жопе, онкологию зеленкой и так далее.
Вчера мальчик лишился руки и вероятно, Вы про это уже слышали. Лишился потому, что высококвалифицированные "врачи", зафигачили парню гипс вместе с инфекцией, в силу чего руку пришлось ампутировать. Конечно, ещё одной реформы мы не переживем, поэтому оставаться будет всё примерно так же, но немножко хуже. Возможно кого-то лишат мощной премии с озабоченным лицом, а если совсем повезёт, то император возьмёт дело под личный контроль. Но как Вы знаете, система не изменится и случаев таких будет только чаще.

Но не стоит переживать. Взамен уезжающим в говняный Запад спецам, нам поставляется всякий неликвид. Чтобы мы тут не скучали наедине со скрепами. Как раз тот, который в лужи кладёт недоасфальт. Это в лучшем случае, а в худшем, которые безнаказанно будут карать местных, когда они живут не по высоким стандартам религии приезжих. И ничего не изменится, пока не изменимся мы сами.

1 день в месяц мы уделяем время серьезному посту и завтра, типа, планируется именно такой пост. И спасибо, что Вы с нами, спасибо, что живы. А если что-то заболит - добро пожаловать в необычное место.

С причмокиванием, прихлебывая уху из мотылей (именно на это хватает бабкиной пенсии), Ваш Кот.