Обложка канала

Немецкий в Katjas Schule 👩‍🏫

Качественный контент. Вдумчиво, с юмором и любовью прямо с уроков немецкого ❤️ По вопросам: @KatrinPraline

Немецкий в Katjas Schule 👩‍🏫

3 года назад
Открыть в
"Вот английский даётся мне куда легче!" Знакомо? Почему один язык дается нам легче другого? Можно долго говорить, что вот, в английском нет падежей и окончаний прилагательных, и потому он легче. А контраргумент – там 12 времён. Точно легче стало? А французский? Где восемь букв – (merci) beaucoup – слышатся в два слога? И так с каждым языком, каким бы "лёгким" он ни был. В итоге я пришла к выводу, что язык – это не набор слов и грамматики. Это способ видеть мир. А способ видеть мир нам нравится – правильно! – каждому свой. Всегда, обязательно должна быть эмоциональная связь с изучаемым языком. Маленький импульс: перестать ждать перевода любимого сериала, не стесняться в путешествиях, спокойно в баре поговорить за жизнь, уехать на учёбу или наконец-то найти общий язык со своей второй половинкой. Немецкий для меня – это стиль жизни: всё структурировано, логично, но приправлено красивым звучанием. Я и в жизни люблю, когда все логично, понятно и красиво. Мой итальянский – это чтобы петь песни Челентано и улыбаться мороженщику, заказывая "джелато аль чокколато" и старательно выговаривая каждый слог. Английский – "все побежали, и я побежал". Тут я лаконична 🤷🏼‍♀️ С китайским у меня не шевелится ни один нерв, потому я его даже не трогала. А у вас какой импульс? Где эмоциональный триггер?