Сотовый оператор «Вымпелком» (торговая марка «Билайн») обеспечил полное покрытие связью стандарта 4G (LTE) на всех станциях московского метро. Помимо этого, завершаются работы по наладке связи в тоннелях, сообщил журналистам гендиректор компании Александр Торбахов.
«Сейчас я могу сказать, что по состоянию на сегодня все станции абсолютно оснащены сервисом LTE (это буквально на днях случилось) и больше половины тоннелей. В некоторых тоннелях работы завершаются и будут завершены в самом начале 2021 года. Мы видим очень хороший прием со стороны клиентов, трафик сразу растет многократно», — сказал Торбахов.