Обложка канала

Бизнес Арена

Бизнес Арена это новый уникальный канал в Телеграмм. Мы за новые идеи и инновации в сфере бизнеса.

Бизнес Арена

5 лет назад
Открыть в
Совет директоров «Транснефти» поддержал переход на выплату дивидендов 2 раза в год, начиная с дивидендов за 6 месяцев 2022 года, говорится в релизе компании. «Совет директоров поддержал предложение по переходу на выплату дивидендов 2 раза в год, что позволит обеспечить более равномерное получение доходов акционерами. Перейти к выплате промежуточных дивидендов компания планирует начиная с дивидендов за 6 месяцев 2022 года», — отмечается в сообщении. Сейчас «Транснефть» выплачивает дивиденды один раз в год — по итогам года. Базовый уровень дивидендных выплат составляет 25% нормализованной чистой прибыли по МСФО. Летом «Транснефть» сообщала, что ее дивидендная политика уже де-факто поменялась в сторону увеличения выплат — 50% от чистой прибыли. Подробнее в статье